1. Главная
  2. »
  3. Политика
  4. »
  5. Правительство заполнило анкету для вступления в ЕС. Документ был передан европейским чиновникам

Правительство заполнило анкету для вступления в ЕС. Документ был передан европейским чиновникам

Премьер-министр Наталья Гаврилица передала сегодня во время церемонии в президентуре заполненную анкету для вступления Республики Молдова в Европейский союз.

На церемонии присутствовали президент Майя Санду, премьер-министр Наталья Гаврилица, спикер парламента, а также посол Европейского союза Янис Мажейкс.

«Я хочу поблагодарить всех, кто участвовал в процессе заполнения анкеты. Здесь усилия правительства, парламента, а также гражданского общества. И мы не остановимся на этом. Между тем пришел еще один, более объемный опросник», — сказала Майя Санду сегодня на брифинге.

Глава государства призвала власти и граждан активнее работать над евроинтеграцией.

«Европейская интеграция — это проект нашей страны, проект этого поколения, это свет в конце туннеля, в котором мы все нуждаемся. Для этого мы должны работать, все мы должны посвятить себя этим усилиям. ЕС — это проект мира, процветания и демократии. (…) Республика Молдова будет в безопасности в семье Европейского союза», — также уточнила Санду.

Глава делегации ЕС в Кишиневе Янис Мажейкс сообщил, что это только первая часть анкеты на вступление, вторую часть правительство должно заполнить в ближайшее время.

«Скорость, с которой была заполнена анкета, очень четко демонстрирует решимость президента, правительства и народа сделать все возможное, чтобы привести вашу страну в европейскую семью. Представление этих ответов — только первый шаг в долгом процессе, теперь Молдова получила и вторую часть анкеты, которая еще более содержательная», — сказал Мажейкс.

Источник

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Сейчас читают