1. Главная
  2. »
  3. Общество
  4. »
  5. Правоохранители проверили более четырех тысяч охотников. Какие нарушения выявлены?

Правоохранители проверили более четырех тысяч охотников. Какие нарушения выявлены?

С 21 сентября по настоящее время Генеральный инспекторат полиции вместе с Обществом охотников и рыболовов Молдовы и Инспекцией по охране окружающей провели сотни рейдов по борьбе с браконьерством, проверив более четырех тысяч охотников.

В результате документировано 16 случаев незаконной охоты (в 2 случаях с незаконным хранением оружия), 15 случаев нарушения правил охоты и два случая участия в охоте с незаконным хранением оружия. Еще в 5 случаях охотники произвели выстрелы на расстоянии менее 1000 метров от населенных пунктов, в одном инциденте охотник получил ранения в результате нарушения правил ношения оружия на охотничьих угодьях.

Полицейские и природоохранные инспекторы составили протоколы о нарушениях: охота без разрешения (лицензии), без охотничьего билета или без разрешения на владение или ношение и использование охотничьего оружия, превышающее установленные правила, а также охота в запрещенных местах и ​​в периоды запрета. У охотников изъято 11 единиц оружия, из которых 2 единицы находились в незаконном владении.

В то же время представители Генерального инспектората полиции совместно с коллегами из Общества охотников и рыболовов Молдовы и Инспекции по охране окружающей среды провели рабочие заседания, на которых были рассмотрены несколько ситуаций, связанных с правилами участия в охоте.

Генеральный инспекторат полиции еще раз предупреждает, что в целях обеспечения защиты охотников и окружающих все участники охоты должны соблюдать правила и избегать отстрела птиц и животных, охота на которых запрещена, не оставлять оружие без присмотра, не использовать запрещенные законом патроны и соблюдать правила ношения и хранения огнестрельного оружия.

Источник

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Сейчас читают