1. Главная
  2. »
  3. Главное
  4. »
  5. Премьер-министр посетила фабрику в Штефан Водэ, работающую в режиме СЭЗ

Премьер-министр посетила фабрику в Штефан Водэ, работающую в режиме СЭЗ

Премьер-министр Наталья Гаврилица сегодня посетила фабрику по переработке сельхозпродукции His East SRL в городе Штефан Водэ. Предприятие было недавно открыто швейцарским фондом HIS, основанным семьей предпринимателей Шёни, которая управляет несколькими успешными предприятиями в Швейцарии и странах ЕС, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на управление правительства по связям с прессой и протоколу.

До сих пор в строительство фабрики инвестировано около 2,5 млн евро. Еще 0,5 млн вложат на закупку современного технического оборудования по переработке. Компания специализируется на переработке овощей с получением современных продуктов широкого потребления.

К 2023 году руководство предприятия планирует переработать около 600 тонн продукции для внутреннего потребления. В дальнейшем ожидается их экспорт на пространство ЕС. Таким образом, у фермеров региона появится новый рынок сбыта своей продукции. Более того, руководство компании намерено превратить молдавское сырье в продукцию с добавленной стоимостью. Фермеры также будут обучены и ознакомлены с новыми методами ведения сельского хозяйства, чтобы они могли производить более устойчиво и с меньшими затратами. На первом этапе компания планирует создать 30 рабочих мест.

Источник

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Сейчас читают