1. Главная
  2. »
  3. Главное
  4. »
  5. Президент участвовала в чествовании студентов-уроженцев Республики Молдова

Президент участвовала в чествовании студентов-уроженцев Республики Молдова

Президент Республики Молдова Майя Санду сегодня вечером приветствовала молодежь, собравшуюся на торжественном мероприятии для студентов-уроженцев Республики Молдова, которое посвящено молдавским выпускникам зарубежных вузов, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу президента.

«Рада видеть, что в одном зале собрались десятки талантливых и трудолюбивых молодых людей, которых я поздравляю с отличными результатами в учебе», — сказала глава государства.

В своем обращении президент Майя Санду призвала молодых людей искать возможности профессионального развития дома после окончания учебы.

«Призываем наших выпускников искать возможности для трудоустройства и профессионального развития в Молдове, используя стажировки, программы финансирования бизнеса или предложения работы в стране — как это сделали несколько лет назад другие молодые люди — сегодняшние парламентарии,  министры или успешные предприниматели», — сказала глава государства.

Майя Санду также отметила, что возможности для молодежи будут увеличиваться по мере продвижения по пути европейской интеграции, и теперь у нас есть возможность подставить плечо для перемен к лучшему в нашей стране. «Вместе мы сможем добиться успеха!» — заключила глава государства.

Источник

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Сейчас читают