1. Главная
  2. »
  3. Главное
  4. »
  5. Президент Молдовы провела дискуссию с главой МИДа Румынии

Президент Молдовы провела дискуссию с главой МИДа Румынии

Президент Республики Молдова Майя Санду вчера встретилась с главой румынской дипломатии Богданом Ауреску, находившимся с рабочим визитом в Кишинэу, сообщила МОЛДПРЕС пресс-служба главы государства.

Официальные лица обсудили очень хорошее сотрудничество между двумя странами, в том числе в этот крайне сложный для всех нас год.

«Выражаю признательность Румынии за быстрый и безоговорочный ответ, который помог нам преодолеть крупнейший энергетический кризис в истории страны. Поставки электроэнергии и мазута в этот критический период были нашим спасением», — заявила президент Майя Санду.

Глава государства также поблагодарила за прямую бюджетную поддержку в размере 10 млн евро, предоставленную через Платформу поддержки Молдовы.

Майя Санду подчеркнула, что наши отношения с Румынией стали еще теснее, чем когда-либо, а в наступающем году мы хотим стать еще ближе и использовать больше возможностей для развития для обеих сторон.

«У нас на повестке дня важные инфраструктурные проекты и проекты экономической интеграции, чтобы увеличить объемы инвестиций и торговли. Мы полагаемся на Румынию для объединения энергосистем. Мы хотим как можно скорее начать строительство моста Унгень-Унгень и ввести в эксплуатацию мост Леова-Бумбэта. Мы хотим упростить дорожные связи, а значит, и связи между людьми», — отметила глава государства.

Источник

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Сейчас читают