1. Главная
  2. »
  3. Главное
  4. »
  5. Президент Республики Молдова вручила награды группе граждан

Президент Республики Молдова вручила награды группе граждан

Президент Республики Молдова Майя Санду сегодня вручила награды выдающимся личностям нашей страны, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу главы государства. 

В торжественной обстановке были отмечены заслуги и успехи, достигнутые в профессиональной деятельности спортсменами высокого класса, тренерами, деятелями культуры, научными работниками, педагогами, работниками сельского хозяйства.

«В трудный для всех нас год лучший ответ, который мы можем дать Злу, — это добрые дела, которые мы делаем каждый день, честно работая, заботясь о ближних, внося свой вклад в благосостояние страны и ее доброе имя. Это то, что каждый из награжденных сделал с самоотверженностью, усилием и участием. Дома или за границей, в поле или лаборатории, на сцене, ринге или на кафедре вы работали, чтобы творить добро и приносить радость, чтобы развитие было сильнее разрушения», — сказала президент Майя Санду, обращаясь к гостям.

Глава государства выразила признательность за их вклад в развитие нашей страны. «Благодарю за то, что тем, что вы делаете, вы являетесь создателями Молдовы. Призываю вас оставаться едиными, чтобы противостоять кризисам. Вместе мы можем сделать Молдову процветающей и свободной. Вместе мы можем построить современную страну, которую хотим, и наше европейское будущее. Убеждена, мы можем добиться успехов благодаря людям, и сегодняшние лауреаты — хороший тому пример», — сказала Майя Санду.

На мероприятии также были вручены три награды посмертно: бывшему послу Валериу Туре и двум участникам войны на Днестре — Григорию Кэрунту и Аурелу Куконеску, который был примаром села Варница. «Таким образом, мы почтили их память и подвиги», — добавила глава государства в своем выступлении.

Источник

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Сейчас читают