1. Главная
  2. »
  3. Политика
  4. »
  5. Ревенко встретилась с послом Франции в Республике Молдова. Какие вопросы обсуждались

Ревенко встретилась с послом Франции в Республике Молдова. Какие вопросы обсуждались

Министр внутренних дел Анна Ревенко провела беседу с послом Франции в Республике Молдова Грэмом Полом. В ходе встречи официальные лица обсудили ситуацию в регионе, существующие вызовы и риски для национальной безопасности, а также институциональные потребности для развития и укрепления потенциала по обеспечению общественного порядка и безопасности.

Также были рассмотрены вопросы по доработке Протокола о намерениях между МВД РМ и МВД Франции с последующим его подписанием. В то же время министр выразила заинтересованность в организации встречи со своим французским коллегой.

«Мы продолжаем уделять внимание обеспечению как локальной, так и региональной безопасности. Нам нужна поддержка в развитии и продвижении расширенного пояса безопасности границ. Только таким образом мы можем гарантировать защиту и безопасность наших граждан, а также граждан Европейского региона», — подчеркнула Анна Ревенко.

В этом контексте определены возможности обучения сотрудников МВД для их участия в международных миссиях, действиях в чрезвычайных ситуациях, а также по специализации выявления поддельных документов.

Посол Грэм Пол высоко оценил мобилизацию, проявленную системой внутренних дел в управлении кризисом беженцев, отметив свою открытость для активизации двустороннего сотрудничества на уровне безопасности и определения возможностей для оказания необходимой помощи.

Источник

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Сейчас читают