1. Главная
  2. »
  3. Культура
  4. »
  5. Россия настаивает, Минобороны РМ отрицает: «Призываем людей к спокойствию»

Россия настаивает, Минобороны РМ отрицает: «Призываем людей к спокойствию»

Минобороны России утверждает, что киевский режим усилил подготовку к вторжению в Приднестровье.

Вчера, 23 февраля, власти России обнародовали информацию, в которой обвиняет украинцев в желании войти в Приднестровье для разоружения 1600 российских военнослужащих, подчеркнув, что «Россия адекватно отреагируют на готовящуюся провокацию украинской стороны», отмечает zugo.

«В настоящее время наблюдается значительное скопление личного состава и боевой техники украинских подразделений вблизи украинско-приднестровской границы, развертывание артиллерии на огневых точках, а также беспрецедентное увеличение полетов беспилотной авиации ВС Украины над территорией Приднестровья», — сообщает Минобороны РФ.

Напоминаем, что это не первое уведомление такого рода в России. Минобороны России и ранее утверждало, что Украина готовит провокацию в Приднестровье. По данным ведомства, планируется вторжение в регион, и для этого украинский личный состав «будет переодет в форму военнослужащих Вооруженных сил Российской Федерации».

Как и сейчас, власти Кишинева выступили с заявлением, призывая граждан к спокойствию и информироваться из официальных и заслуживающих доверия источников Республики Молдова.

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Сейчас читают