1. Главная
  2. »
  3. Политика
  4. »
  5. Санду: Конституция Молдовы объединяет людей вокруг общих целей

Санду: Конституция Молдовы объединяет людей вокруг общих целей

Президент Майя Санду считает, что Конституция Молдовы объединяет людей вокруг общих целей.

Об этом она написала на своей странице в социальных сетях по случаю Дня Конституции, передает infotag.md

«Сегодня мы отмечаем День Конституции Республики Молдова. Прошло 28 лет с момента принятия высшего закона страны, регулирующего нашу общественную жизнь и существование каждого человека, обеспечивающего наше общественное равновесие в правовом государстве, в стране свобод, справедливости и личного удовлетворения. Наша Конституция объединяет людей вокруг общей цели: счастливой жизни граждан в процветающей стране, в суверенном, унитарном и неделимом государстве, где действует справедливость, а Человек превыше всего», — отметила глава государства.

По ее словам, «права и обязанности гражданина всегда напоминают нам, что мы являемся частью сообщества, что мы должны уважать друг друга и что все мы без исключения должны соблюдать правила, которые мы установили вместе».

«Несмотря на трудности, приглашаю вас познакомиться с нашей Конституцией, оценить возможность быть свободными и равными перед законом. Это наш общественный договор, это рукопожатие, которое приносит нам добрую волю и хорошее понимание сообщества», — считает Санду.

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Сейчас читают