3. Спорт
  4. »
  5. Сборная Франции — второй финалист чемпионата мира по футболу

Сборная Франции — второй финалист чемпионата мира по футболу

Сборная Франции — второй финалист чемпионата мира по футболу. В полуфинале действующие чемпионы обыграли Марокко со счетом 2:0. Первый гол на пятой минуте забил Тео Эрнандес.

Марокканцы в первом тайме создали несколько опасных моментов у ворот соперника. Возможность забить гол была у Аззеди́на Унаи́, Хакима Зиеша, Джавада Эль-Ямика, однако сборной африканской страны не удалось восстановить равновесие.

Во втором тайме удвоить преимущество французов могли Маркус Тюрам и Юсуф Фофана, однако это произошло лишь на 80-й минуте благодаря вышедшему на замену Коло Муани.

В решающем поединке подопечные Дидье Дешама сойдутся с аргентинцами. Это будет 13-ая встреча сборных. Финал состоится в воскресенье, для национальной команды Франции он станет вторым подряд. В предыдущий раз это удалось Бразилии в 2002 году.