2. »
  4. »
  5. Сборная Шотландии обыграла на своем поле команду Украины

Сборная Шотландии обыграла на своем поле команду Украины

Сборная Шотландии обыграла на своем поле команду Украины со счетом 3:0. Матч прошел в рамках группового этапа Лиги наций.

Подопечные Стива Кларка создали множество голевых моментов, однако распечатать ворота соперника шотландцам удалось только на 70-й минуте. Первый гол забил Джон Макгинн. 10 минут спустя Линдон Дайкс удвоил преимущество хозяев, замкнув головой навес с углового.

Незадолго до финального свистка, в аналогичной ситуации, Дайкс оформил дубль. Как и в первый раз угловой исполнил Райан Фрейзер.

По итогам этой встречи Шотландия, имея в своем активе девять очков, возглавила свою группу, на втором месте с семью очками — Украина, затем следуют Ирландия и Армения, у них четыре и три очка соответственно.

Следующие матчи пройдут 24 сентября. Армения сыграет с Украиной, а Шотландия встретится с Ирландией.