1. Главная
  2. »
  3. Политика
  4. »
  5. Серебрян совершил рабочую поездку в село Рэскэец района Штефан-Водэ

Серебрян совершил рабочую поездку в село Рэскэец района Штефан-Водэ

Вице-премьер по реинтеграции Олег Серебрян совершил рабочую поездку в село Рэскэец района Штефан-Водэ.

Чиновник провел дискуссию с примаром населенного пункта, руководителями и сотрудниками местных госучреждений, работниками сферы образования и культуры, сельчанами, со ссылкой на Бюро по реинтеграции передает moldpres.md

Затрагиваемые проблемы касались восстановления водоснабжения с. Рэскэеций Ной, которое является частью коммуны Рэскэец, улучшения водоснабжения с. Рэскэец, вызовов, с которыми сталкиваются учителя и работники сферы образования и культуры, проектов местной инфраструктуры — дорог, уличного освещения, а также продвижения мер доверия между двумя берегами Днестра.  

Вице-премьер посетил Дом культуры, библиотеку, этнографический музей, гимназию с. Рэскэец, детский сад «Andrieș», а также гимназию с. Рэскэеций Ной, ознакомившись на месте с текущими потребностями и жалобами трудовых коллективов. Были оценены проекты, финансируемые в рамках программы мероприятий по реинтеграции страны. 

Село Рэскэец уже получило из бюджета более 838 тысяч леев для осуществления четырех проектов, представляющих общественный интерес (уличное освещение, ремонт павильонов и детских площадок в детском саду «Andrieș», обновление, ремонт и оснащение пищеблока в детском саду №2 населенного пункта, а также обустройство общественного культурного пространства).  

Вице-премьер Олег Серебрян заверил, что решения по проблемам, обозначенным в ходе рабочей поездки, будут согласованы с профильными национальными органами.

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Сейчас читают