1. Главная
  2. »
  3. Политика
  4. »
  5. «Серьезный промах президента»: ЛДПМ раскритиковала Майю Санду

«Серьезный промах президента»: ЛДПМ раскритиковала Майю Санду

Либерально-демократическая партия Молдовы осудила присутствие Майи Санду на заседании Национального политического совета PAS.

«Все равны перед законом, и президент в этом отношении должна быть эталоном. Президент Республики Молдова является главой государства и гарантом суверенитета, но не главой PAS и гарантом защиты тех, кто в партии. Президент была избрана для каждого гражданина, а не только для тех, кто в PAS», — заявили в ЛДПМ.

В партии «осуждают эти серьезные промахи президента» и требуют, чтобы «она в своей будущей деятельности неукоснительно соблюдала Конституцию и закон», пишет Point.md со ссылкой на Unimedia

«Сосредоточиться на решении проблем всех граждан, а не на удовлетворении политических интересов PAS», — говорится в заявлении ЛДПМ.

Напомним, Майя Санду вместе со всем высшим руководством страны вновь посетила партийное мероприятие PAS.

В 2017 году Конституционный суд Молдовы обязал президента страны быть «гарантом политической нейтральности», «беспристрастным», не вступать в какие-либо политические партии, исполнять роль «арбитра, отстранённого от политических партий», а также не быть «политическим партизаном», сообщает новостной портал Gagauzinfo.MD.

Решение Конституционного суда является окончательным, обязательным к исполнению, и не может быть обжаловано.

Источник

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Сейчас читают