2. »
  4. »
  5. «Шериф» победил на выезде клуб «Бэлць» и возглавил турнирную таблицу молдавской Суперлиги

«Шериф» победил на выезде клуб «Бэлць» и возглавил турнирную таблицу молдавской Суперлиги. Матч прошел в рамках четвертого тура и закончился со счетом 3:0

Французский нападающий «черно-желтых» Стив Амбри на первой же минуте матча упустил отличную возможность для взятия ворот, однако реабилитировался на 25-й минуте.

Через несколько минут голландец Кей Теян удвоил преимущество, забив свой первый гол за «Шериф». Точку в счете под занавес встречи поставил грек Иоаннис Ботос.

25 августа тираспольской команде предстоит ответная игра с ереванским «Пюником» в рамках раунда плей-офф Лиги Европы. Матч пройдет на кишиневском стадионе «Зимбру».

В другом матче четвертого тура молдавской Суперлиги кишиневская «Дачия-Буюкань» проиграла на своем поле «Милсами» из Орхей со счетом 0:2. Голы забил Дан Пыслэ и Раду Гынсарь.