2. »
  4. »
  5. «Манчестер Сити» лишился первого места в таблице по итогам 3-го тура Английской Премьер-лиги

«Манчестер Сити» лишился первого места в таблице по итогам 3-го тура Английской Премьер-лиги. Подопечные Гвардиолы сыграли на выезде вничью с «Ньюкаслом».

Встреча начиналась для гостей как нельзя лучше. Счет был открыт уже на пятой минуте, отличился Илкай Гюлдоган.

«Манчестер Сити» владел инициативой вплоть до 28-й минуты, затем «Ньюкасл» восстановил равновесие благодаря точному удару Мигеля Альмирона. 11 минут спустя хозяева вырвались вперед, гол забил Каллум Уилсон.

Во втором тайме «Ньюкасл» продолжал прессинговать, на 54-й минуте ворота гостей поразил Киран Триппьер. Затем «Манчестер Сити» взял в осаду ворота «Ньюкасла». Эрлинг Холлан на 61-й минуте сократил отставание до минимума, три минуты спустя Бернарду Силва сравнял счет.

По итогам трех туров с семью очками «Манчестер Сити» располагается на второй строчке турнирной таблицы, у «Ньюкасла» на два очка меньше, он занимает шестое место.

Что касается результатов других матчей этого тура, отметим победу «Лидса» над «Челси» со счетом 3:0 и поражение «Вест Хэма» от «Брайтона» — 0:2.