1. Главная
  2. »
  3. Общество
  4. »
  5. Школьник из Сорок с помощью 3D-принтера создал искусственную руку

Школьник из Сорок с помощью 3D-принтера создал искусственную руку

Робототехника и инженерия в последние годы становятся областями, которые привлекают все больше молодых людей, и некоторым удается реализовать смелые и чрезвычайно полезные проекты. Так произошло и в случае школьника из города Сороки.

Он создал искусственную руку для людей, у которых нет руки. Проект, реализованный с помощью технологий 3D-печати, принес ему важный приз.

Артем Онилов с детства увлекался инженерией. В течение нескольких месяцев он посещает центр FabLab в Сороках, лабораторию с зонами 3D-печати и электроники, где он может развивать свои навыки. Работа принесла и первые плоды. Ему удалось реализовать свой самый смелый проект, а изобретательность и талант принесли ему главный приз проекта «Solidarity FabLab – Знания для будущего».

АРТЕМ ОНИЛОВ, ученик: «Этот проект решает проблемы людей, у которых нет руки, и поможет им жить нормальной жизнью. Мне очень нравится этот технологичный и современный дух. Мы стремимся помочь окружающим нас людям, используя инженерные технологии».

Помимо Артема, в Центре занимается еще 14 молодых людей, увлеченных инженерией и робототехникой.

«Я посещаю центр FabLab с мая, для меня это новый опыт, который дал мне возможность многостороннего развития. Я никогда не думал, что буду работать над этим проектом».

«В последние месяцы вместе с коллегой я работал над проектом: интеллектуальный перекресток. Он направлен на решение серьезной на данный момент проблемы».

«FabLab — это место с новыми технологиями для лучшего и более современного будущего».

Центр FabLAB в Сороках открыл свои двери в 2020 году.

ВИКТОР ЧУВАГА, наставник, FabLab: «Здесь они узнают, как эти навыки программирования можно использовать для настройки схемы, они узнают, как можно смоделировать объект в 3D, а затем отправить его на принтер, они могут создать модели, а затем вырезать их в лазерном инкубаторе».

Источник

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Сейчас читают