1. Главная
  2. »
  3. Экономика
  4. »
  5. В столичных магазинах выявлены продукты питания, не соответствующие нормам

В столичных магазинах выявлены продукты питания, не соответствующие нормам

Национальное агентство по безопасности пищевых продуктов (ANSA) обнаружило около 4800 кг несоответствующих требованиям пищевых продуктов после проверок в столичных магазинах, на рынках и в пунктах общественного питания, передает МОЛДПРЕС.

Проверки проводились в течение последних двух недель и касались девяти магазинов, семи единиц общественного питания, рынка и склада в мун. Кишинэу.

В ходе проверок инспекторы ANSA выявили несоответствия и серьезные нарушения законодательства о безопасности пищевых продуктов. Среди них наличие просроченных пищевых продуктов или немаркированных продуктов, отсутствие медицинского контроля и гигиенического обучения персонала, отсутствие упоминаний о производителях, ненадлежащее гигиеническое состояние предприятий общепита.

В результате составлено 22 протокола о правонарушениях как на юридических лиц, так и на лиц, занимающих ответственные должности в проверяемых подразделениях. Кроме того, был введен запрет на продажу несоответствующих требованиям пищевых продуктов животного и неживотного происхождения в общем объеме около 4800 кг.

Источник

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Сейчас читают