1. Главная
  2. »
  3. Экономика
  4. »
  5. Сколько сотрудников и госсекретарей будет в Министерстве энергетики Молдовы

Сколько сотрудников и госсекретарей будет в Министерстве энергетики Молдовы

Учредительные документы Министерства энергетики Республики Молдова вынесены на общественное обсуждение. Предполагается, что в учреждении будет три госсекретаря.

Для консультаций Канцелярия опубликовала Положение об организации и деятельности Министерства энергетики; структуре центрального аппарата, организационной схеме центрального аппарата Минэнерго и других документах. Был представлен список государственных учреждений и предприятий, учредителем которых будет министерство, сообщает realitatea.md

Предлагается лимит центрального аппарата численностью 60 сотрудников. В Министерстве энергетики также будет действовать генеральный секретарь и коллегия.

Агентство по энергоэффективности подчиняется министерству. Орган принимает на себя обязанности учредителя Объединенного государственного учреждения по реализации и мониторингу проектов в области энергетики и будет выполнять функции учредителя Moldelectrica.

Напоминаем, что в составе правительства во главе с Дорином Речаном также было создано Министерство энергетики во главе с Виктором Парликовым.

Источник

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Сейчас читают