1. Главная
  2. »
  3. Общество
  4. »
  5. Сколько водителей задокументированы за парковку в запрещенных местах

Сколько водителей задокументированы за парковку в запрещенных местах

За первые семь месяцев текущего года более 9500 водителей были наказаны правоохранителями за парковку или стоянку в запрещенных местах.

Пресс-секретарь Национальной инспекции общественной безопасности Наталья Головко сообщила, что остановка или стоянка в запрещенных местах влечет наложение штрафа в размере от 18 до 30 условных единиц (900 -1500 леев) и четыре штрафных балла.

«Эвакуация автомобилей осуществляется после того, как на место выезжает бригада полиции и обнаруживает, что машина припаркована неправильно. Если даже в это время водитель появляется, он все равно оплачивает штраф и услуги эвакуатора», — уточнила Головко.

«Если же эвакуатор доставляет машину на платную стоянку, то водитель оплачивает, кроме штрафа, услуги экономического агента, которое забирает незаконно припаркованные автомобили», — уточнила пресс-атташе.

При этом за первые семь месяцев текущего года полиция зафиксировала 12 764 водителя за остановки в запрещенных местах, что наказывается предупреждением или штрафом в размере от 3 до 6 условных единиц (150-300 леев).

За первые семь месяцев прошлого года правоохранители зафиксировали 6501 водителя, которые парковались в запрещенных местах. При этом задокументировано 12 148 водителей, которые останавливались в запрещенных местах.

Источник

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Сейчас читают