1. Главная
  2. »
  3. Общество
  4. »
  5. Собаки таможенной службы выступили на чемпионате в Анкаре

Собаки таможенной службы выступили на чемпионате в Анкаре

12 мая. 11:30   Общество 7 час. назад 919 0

Кинологическая команда Таможенной службы Республики Молдова вернулась с Международного чемпионата служебных собак, специализирующихся на обнаружении наркотиков, с призовым местом.

Чемпионат проходил с 9 по 11 мая 2023 года в г. Анкара, организованный Главным управлением по обеспечению соблюдения таможенного законодательства Министерства торговли Турецкой Республики.

Соревнование организовано впервые. В нем зарегистрировались для участия кинологические команды из 10 стран, среди которых Республика Молдова, Турция, Венгрия, Грузия, Азербайджан, Болгария, Румыния, Узбекистан, Сербия и Черногория.

Целью мероприятия было развитие национального и международного сотрудничества в борьбе с контрабандой и обмен информацией и опытом.

В течение 3-дневных соревнований обученные собаки отрабатывали свои навыки на этапах «обыск посылки», «обыск помещения», «обыск транспортного средства» и «выполнение команд/общение».

Результаты оценивала команда кинологических наблюдателей из Великобритании, Канады, Австралии и Германии.

Кинологическая команда Управления по борьбе с мошенничеством при Таможенной службе в составе кинолога Василия Паниогло и его собаки Дуная продемонстрировали упорство, амбициозность, мужество и командный дух и завоевали бронзовые медали и третье место.

В общем зачете команда Турции заняла первое место, Венгрия — второе и Республика Молдова — третье.

На церемонии награждения кубок и медаль за 3 место вручил Дмитрий Кроитор, чрезвычайный и полномочный посол Республики Молдова в Анкаре.

Во время церемонии закрытия Чемпионата делегация Таможенной службы Республики Молдова вручила медаль за сотрудничество Генеральному директору Таможенной администрации Турции г-ну Бекиру Джану Услу в знак признательности и поддержки за его участие в укреплении отношений таможенного сотрудничества между таможенными администрациями Республики Молдова и Турции.

Источник

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Сейчас читают