1. Главная
  2. »
  3. Общество
  4. »
  5. Состоялись молдавско-казахстанские консульские консультации

Состоялись молдавско-казахстанские консульские консультации

Двусторонние молдавско-казахстанские консульские консультации состоялись в формате видеоконференции на уровне глав консульских отделов министерств иностранных дел двух государств.

Делегацию Республики Молдова возглавил начальник отдела консульских дел Министерства иностранных дел и европейской интеграции Василий Миркош, а казахстанскую делегацию – директор консульского отдела Министерства иностранных дел Республики Казахстан Бауыржан Акатаев.

Консультации проводятся в рамках мероприятий, направленных на укрепление двусторонних консульских отношений, как в плане сотрудничества учреждений двух государств, так и совершенствования предоставляемых консульских услуг.

Дискуссии прошли в конструктивной форме, были затронуты важные темы, касающиеся сотрудничества в сфере цифровизации консульских услуг, защиты прав несовершеннолетних детей, сотрудничества в сферах гражданской защиты, чрезвычайных ситуаций, общественного порядка и безопасности и пограничного контроля.

Стороны выразили заинтересованность в укреплении двустороннего консульского сотрудничества и в создании механизмов сотрудничества между компетентными органами Республики Молдова и Республики Казахстан.

Источник

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Сейчас читают