1. Главная
  2. »
  3. Общество
  4. »
  5. В Резине прошли обыски по делу о подпольном изготовлении сигарет

В Резине прошли обыски по делу о подпольном изготовлении сигарет

Сотрудники Управления комплексных расследований НИР совместно с прокурорами ПБОПОД провели обыски на подпольной сигаретной фабрике в Резинском районе, где были изъяты миллионы сигарет с поддельными акцизными марками.

Уголовное дело касается деятельности преступной группы, которая в 2022-2023 годах занималась изготовлением, хранением и незаконной перевозкой сигарет. В ходе обысков со склада было изъято и опечатано для дальнейшего расследования более миллиона сигарет без акцизной марки, более двух миллионов сигарет без документов о происхождении, а также более пяти миллионов сигарет с акцизной маркой Молдовы.

Со всей подпольной линии по производству сигарет было изъято более полумиллиона сигарет, на пачках которых нанесена поддельная акцизная марка на сумму 600 000 леев, а также около двух миллионов поддельных акцизных марок.

При этом также было изъято сырье, оцениваемое в пять миллионов леев, в отношении которого не были представлены документы о происхождении.

Что касается деятельности по незаконной перевозке сигарет фигурантами, то 22 февраля на трассе Оргеев-Резина правоохранители остановили микроавтобус, в котором находилось 750 000 сигарет с поддельной акцизной маркой. Сигареты и микроавтобус были изъяты в качестве улик уголовного дела.

Продолжаются следственные действия, в ходе которых в отношении подозреваемых действует презумпция невиновности, предусмотренная законом.

Источник

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Сейчас читают