1. Главная
  2. »
  3. Происшествия
  4. »
  5. Сотрудница НИОБ подозревается в коррупции: требовала взятку у водителя

Сотрудница НИОБ подозревается в коррупции: требовала взятку у водителя

Сотрудница Национального инспектората общественной безопасности была задержана по подозрению в коррупции. Она обещала одному из водителей списать штрафные пункты, назначенные за нарушение ПДД.

На женщину-полицейского написал жалобу водитель, который хотел избавиться от штрафных баллов за нарушение правил дорожного движения, передает deschide.md

По его словам, сотрудница НИОБ рассказала, что у ее начальства есть доступ к централизованной системе учета штрафных баллов, и она может попросить удалить информацию из программы. За каждый балл из 13, набранных водителем, сотрудница НИОБ якобы просила 10 евро — всего 130 евро. Водитель должен был перевести деньги на банковские карты, совершив 2 платежа. 

Деньги были переведены при сотрудниках НЦБК. Сегодня утром были проведены обыски в дежурной части, где работает сотрудница полиции в Каушанах, у нее дома и в ее машине. Также была собрана дополнительная информация из централизованной системы Службы информационных технологий МВД. Дело расследуется для установления всего круга подозреваемых.

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Сейчас читают