1. Главная
  2. »
  3. Спорт
  4. »
  5. Тренер сборной Бельгии Роберто Мартинес покинул пост после проигрыша команды на ЧМ в Катаре

Тренер сборной Бельгии Роберто Мартинес покинул пост после проигрыша команды на ЧМ в Катаре

Тренер сборной Бельгии Роберто Мартинес покинул свой пост на фоне неудачи его команды на чемпионате мира в Катаре. Бельгийцы не смогли пробиться в плей-офф турнира.

«Это было замечательное время, шесть лет, в течение которых мы с национальной командой смогли добиться значительных успехов. Это дает мне повод для гордости. Думаю, многим нравилось, как команда играла и побеждала. Бельгийские болельщики, думаю, оценили это. Но пришло время сказать, что это была моя последняя игра».

Бельгия заняла третьем место в группе F на мундиале в Катаре. В последнем матче сборная сыграла вничью с хорватами, действующими вице-чемпионами мира. Подопечные Златко Далича вышли в 1/8 финала со второй позиции, победителем группы F сенсационно стала национальная команда Марокко. .

Некоторые бельгийские СМИ отмечают тот факт, что контракт Роберто Мартинеса заканчивался, поэтому речь идет, скорее, не об отставке, а об отказе вести переговоры с федерацией о продлении соглашения.

Испанский специалист работал с командой с 2016 года, с ним Бельгия добилась наилучшего результата на мировых турнирах. В 2018 году, на чемпионате мира в России, бельгийцы заняли третье место, обыграв англичан. Из борьбы за титул Бельгия выбыла в полуфинале, уступив Франции, ставшей в итоге обладателем трофея.

Источник

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Сейчас читают