1. Главная
  2. »
  3. Общество
  4. »
  5. Три бригады спасателей тушили пожар в Вэсиенах

Три бригады спасателей тушили пожар в Вэсиенах

Вечером 29 ноября 2022 года пожарные срочно прибыли для тушения очага возгорания, возникшего в жилом доме в селе Вэсиены Яловенского района.

Звонок в Службу 112 поступил в 18:28. Для тушения огня на место были направлены три бригады спасателей и пожарных. По прибытии, они установили, что пламя охватило предметы имущества внутри дома.

Сотрудникам ГИЧС удалось локализовать возгорание в 20:13, а после нескольких часов борьбы, в 22:30, пожар удалось потушить. При тушении пожарники обнаружили частично обгоревшее тело хозяина, 62-летнего мужчины.

В результате пожара были повреждены четыре комнаты дома площадью 108 м2 и находившееся в них имущество. По предварительной версии специалистов, причиной возгорания стало несоблюдение правил эксплуатации отопительной печи. Дело расследуется правоохранительными органами.

В связи с этим Генеральный инспекторат по чрезвычайным ситуациям вновь призывает граждан строго соблюдать правила эксплуатации источников тепла, таких как печи, работающие на твердом и газообразном топливе. Согласно статистическим данным, с начала года в Республике Молдова произошло 1464 пожара, в результате которых погибли 76 человек.

Источник

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Сейчас читают