1. Главная
  2. »
  3. Политика
  4. »
  5. В Бухаресте обсудили тему объединения энергоресурсов

В Бухаресте обсудили тему объединения энергоресурсов

В ходе визита в Бухарест в составе делегации во главе с президентом Майей Санду вице-премьер, министр иностранных дел и европейской интеграции Нику Попеску провел встречу с министром иностранных дел Румынии Богданом Ауреску.

Дипломаты затронули тему последних событий в области региональной безопасности в связи с военным конфликтом в Украине, а также обсудили интенсивную повестку дня двустороннего сотрудничества между Республикой Молдова и Румынией для укрепления стратегического партнерства в целях европейской интеграции.

При этом главы двух дипломатических ведомств обсудили возможности продвижения реализации совместных проектов в таких стратегических областях, как энергетическая взаимосвязь, инфраструктура, транспорт, направленных на обеспечение модернизации нашей страны с целью укрепления нашего европейского пути.

«Румыния остается нашим самым важным сторонником в процессе реализации программы реформ и присоединения к Европейскому союзу, за что мы ей благодарны», — сказал вице-премьер Нику Попеску.

Источник

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Сейчас читают