1. Главная
  2. »
  3. Экономика
  4. »
  5. В делах по факту коррупции в процессе предоставления субсидий фигурируют пять сотрудников AIPA

В делах по факту коррупции в процессе предоставления субсидий фигурируют пять сотрудников AIPA

Пятеро сотрудников Агентства по интервенциям и платежам в сельском хозяйстве фигурируют в делах по факту коррупции в процессе предоставления субсидий в сельском хозяйстве. С такими разъяснениями выступили в самом  учреждении,  но уточнить статус у чиновников в НЦБК нам не удалось. 

В пресс-релизе Агентства по интервенциям и платежам в сельском хозяйстве  говорится, что были проведены обыски у одного из сотрудников территориального отделения в АТО Гагаузия, двух сотрудников территориального отделения Бэлць и еще двух сотрудников центрального офиса Агентства. Из их кабинетов были изъяты жесткий диск, мобильные телефоны и семь папок документов по заявлениям на выдачу субсидии.

Агентство по интервенциям и платежам в сельском хозяйстве обращает внимание на то, что в офисах не было найдено денег и оружия. 

Ранее, Антикоррупционная прокуратура сообщила, что в ходе обысков, проведенных по разным адресам, были обнаружены 350 тысяч леев, 10 тысяч евро, две тысячи долларов, 13 мобильных телефонов, один ноутбук и две единицы оружия, хранившегося незаконно.

Глава ведомства Вероника Драгалин уточнила, что в рамках 26 уголовных дел были задержаны шесть человек, другие шесть находятся на свободе. Еще 24 человека будут допрошены и признаны в качестве обвиняемых по компонентам преступления.

Только по одному эпизоду государству был нанесен ущерб в три с половиной миллиона леев, сообщили в учреждении. 

Источник

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Сейчас читают