1. Главная
  2. »
  3. Происшествия
  4. »
  5. В Италии опустошили банкоматы: арестован молдаванин

В Италии опустошили банкоматы: арестован молдаванин

Банкоматы в Италии были опустошены преступниками при помощи нарушения в работе системы. Был арестован молдаванин, еще 13 человек объявлены подозреваемыми.

Пресса в Италии пишет, что преступники подключались по кабелю к интерфейсу, а затем снимали деньги с помощью смартфона, компьютера или планшета, с помощью которых они обрабатывали поддельные команды, сообщает команда 902, передает radiochisinau.md

Расследование началось летом 2021 года, когда в провинции Больцано произошла серия атак на банкоматы.

Преступная группа расследуется в рамках операции под названием «Джекпоттинг», в ходе которой был задержан гражданин Молдовы. Также было проведено девять обысков в отношении еще семи человек из тринадцати подследственных.

Среди различных преступлений, в которых обвиняется преступная группа, — взломы 11 банкоматов в провинциях Больцано, Брешия, Виченца и Мантуя, а также кражи в Альто-Адидже.

Особенность метода, использованного группой для получения наличных денег, содержащихся в банкоматах, заключалась в том, что они делали небольшие отверстия на устройствах там, где кабели подсоединялись к системе. 

Затем управление переходило к хакерам, работавшим удаленно, в результате чего банкомат выдал все наличные деньги, содержащиеся в кассе.

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Сейчас читают