1. Главная
  2. »
  3. Политика
  4. »
  5. В Кишиневе пройдет саммит парламентской ассамблеи «Евронест»

В Кишиневе пройдет саммит парламентской ассамблеи «Евронест»

В 2023 году, помимо саммита Европейского политического сообщества, в Кишиневе состоится саммит парламентской ассамблеи «Евронест». Об этом сообщил госсекретарь Государственной канцелярии Адриан Бэлуцел.

По словам Бэлуцела, оба мероприятия посвящены процессу европейской интеграции Молдовы, передает Noi.md со ссылкой на newsmaker.md .

«В этом году Молдова примет саммит „Евронест“, а это значит, что в нем примут участие парламентарии из Европейского парламента, а также Украины, Грузии и Молдовы. Это будет хорошая платформа для того чтобы показать наши достижения в отношениях с ЕС и улучшить понимание нашими европейскими партнерами того, чем мы занимаемся. Самое значительное событие года состоится 1 июня, это — саммит Европейского политического сообщества», — сказал Бэлуцел в эфире программы «Paralela 47» на Radio Moldova.

Ранее администрация президента сообщила, что 1 июня в Кишиневе пройдет второе заседание Европейского политического сообщества. В нем должны принять участие 47 президентов и премьер-министров, а также главы европейских структур.

Источник

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Сейчас читают