1. Главная
  2. »
  3. Главное
  4. »
  5. В Кишиневе ребенок подвергся жестокому обращению со стороны контролера троллейбуса

В Кишиневе ребенок подвергся жестокому обращению со стороны контролера троллейбуса

Народный адвокат по защите прав ребенка отреагировал на случай с подростком, которого кондуктор незаконно удерживал в общественном транспорте. Инцидент произошел в троллейбусе №22.

Сообщается, что 13-летний ребенок направлялся в школу. Он предъявил кондуктору копию абонемента на проезд, передает Noi.md со ссылкой на rupor.md .

«Кондуктор вел себя грубо и громко заявил, что абонемент не соответствует условиям. Соответственно, он не разрешил ему ехать дальше, пригрозив, что ребенка отвезут на конечную станцию, где он останется до приезда матери», – говорится в заявлении омбудсмена.

В итоге ребенку не разрешили покинуть троллейбус, а насильно отвезли до конечной остановки. Отмечается, что и кондуктор, и контроллеры, приглашенные для «решения вопроса», проигнорировали объяснения и заверения матери относительно того, что это копия настоящего абонемента, а у мальчика на тот момент не было денег на оплату поездки.

«Проживая в пригороде, ребенок не знает других секторов города, кроме маршрута до школы. Он перенес сильный эмоциональный стресс, опасаясь, что больше не сможет благополучно вернуться домой».

Адвокат по защите прав ребенка считает, что сотрудники Главного управления общественного транспорта и путей сообщения Кишинева серьезно нарушили права и свободы ребенка.

«Запрет покидать транспорт считается его похищением», — говорится в заявлении народного адвоката.

Источник

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Сейчас читают