1. Главная
  2. »
  3. Общество
  4. »
  5. В Молдове число людей под электронным контролем удвоилось

В Молдове число людей под электронным контролем удвоилось

В период с января по июнь 2022 года число людей, находящихся под электронным наблюдением, значительно увеличилось и достигло 684 человек, что вдвое больше, чем раньше.

По данным Минюста, в последние годы также увеличилось количество приговоренных к неоплачиваемым общественным работам: за первое полугодие — 3 822 наказания, что на 3% больше, чем за тот же период прошлого года, сообщает moldpres.md

Кроме того, более ста несовершеннолетних были вовлечены в деятельность по ресоциализации и реинтеграции и получили психологическую, семейную или педагогическую консультацию, юридическую помощь, учебные курсы и т. д.  

Присутствовавший на совещании по вопросам отчетности о деятельности Национального инспектората пробации министр юстиции Серджиу Литвиненко заявил, что пробация является приоритетом и призвал сотрудников ведомства проявлять больше участия и применять принцип профессиональной честности в любой ситуации.  

«Есть области, которые нуждаются в реформировании. Министерство юстиции будет поддерживать законодательные инициативы по укреплению института пробации и приведению практики в соответствие с лучшими европейскими образцами, повышению добросовестности среди сотрудников службы, разработке программ пробации, продвижению альтернативных лишению свободы наказаний в условиях, в которых мы стремимся снизить количество заключенных в пенитенциарных учреждениях», — подчеркнул министр.  

Национальный инспекторат пробации опробовал 11 испытательных программ в первой половине года, что на 10% больше, чем за тот же период прошлого года.

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Сейчас читают