1. Главная
  2. »
  3. Политика
  4. »
  5. В Молдове и Украине провели масштабные обыски по делу о преступной организации

В Молдове и Украине провели масштабные обыски по делу о преступной организации

В Молдове и Украине провели масштабные обыски по делу о преступной организации, которая действовала в соседней стране. Всего в обоих государствах задействовали более 150 правоохранителей. В Кишиневе и городе Кахул прокуроры и следователи нагрянули по 14 адресам, к пяти фигурантам дела. В Украине обыски прошли в Одесской области, по 30 адресам. Под следствием там находятся девять человек.

По данным Прокуратуры по борьбе с оргпреступностью и особым делам, уголовное дело было открыто в 2016 году Генеральной прокуратурой. Пять граждан Молдовы, у которых провели обыски, якобы связаны с бандами из приднестровского региона и их лидером из Украины. Он предположительно создал преступную организацию, которая действовала на территории Одессы и имела связи с криминальным миром в Молдове.

По данным следствия, мужчина причастен к организации заказных убийств, вымогательству, сбыту наркотиков, контрабанде оружия и боеприпасов, рейдерским атакам, пыткам и похищениям бизнесменов. Украина намерена объявить его в розыск.

Правоохранители отмечают, что в ходе обысков были изъяты бухгалтерские документы, договоры, транспортные средства, имущество, а также незарегистрированные оружие и боеприпасы. Сообщается, что фигурантов дела из Молдовы не задержали, прокуроры должны присвоить им уголовно-процессуальный статус. Расследование продолжается.

Источник

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Сейчас читают