1. Главная
  2. »
  3. Общество
  4. »
  5. В некоторых районах изменены пункты сдачи экзаменов по вождению

В некоторых районах изменены пункты сдачи экзаменов по вождению

С 1 апреля 2024 года кандидаты, окончившие автошколы в Криулянах и Дубоссарском районе, смогут сдавать квалификационные экзамены в одном из экзаменационных подразделений Агентства государственных услуг в Кишиневе и Оргееве.

По словам представителей АГУ решение было принято после изучения дорожной инфраструктуры города Криуляны, которая на данный момент не отвечает требованиям, необходимым для объективной оценки навыков, накопленных кандидатом на разнообразных маршрутах, в различных контекстах и ситуациях, которые могут возникнуть при интенсивном дорожном движении.

«Лица, которые начали процедуру экзамена в Криулянах по одному из тестов (теория/практика), независимо от полученных результатов, «допущены» или «отклонены», не завершив процедуру экзамена, будут допущены к экзамену, по всем под/категориям, записавшись в любое из подразделений АГУ по сдаче экзаменов на получение водительских прав в мун. Кишинев или Оргеев», — сообщает АГУ.

Напоминаем, что недавно в муниципии Кишинев АГУ было открыто два новых пункта для кандидатов на сдачу практического экзамена (категория B).

Они расположены в помещениях офисов регистрации автомобилей в микрорайоне Скулянка (ул. Каля Ешилор, 14) и Рышкановке (ул. Академика Сергея Рэдэуцану, 1).

В настоящее время, на пилотной стадии проекта, граждане имеют возможность выбрать пункт, откуда они предпочитают начать практический экзамен на получение водительских прав. Впоследствии кандидаты будут случайным образом распределены системой в один из трех центров сдачи практического экзамена.

Источник

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Сейчас читают