1. Главная
  2. »
  3. Общество
  4. »
  5. В сентябре-декабре 2022 года отмечалось более 3 500 случаев насилия в школах Молдовы

В сентябре-декабре 2022 года отмечалось более 3 500 случаев насилия в школах Молдовы

С сентября по декабрь 2022 года сотрудники системы образования выявили 3 589 случаев с подозрением на физическое и эмоциональное насилие, пренебрежение, трудовую эксплуатацию, сексуальные домогательства и травлю. Такие данные обнародовало сегодня Министерство образования и исследований в связи с Международным днем ненасилия в школах, передает МОЛДПРЕС.

С этого года будет использоваться другой формат для сообщений о предполагаемых случаях насилия в отношении детей. Как отметили в  Министерстве образования, новая модель отчетности содержит отдельный раздел о случаях травли, а также другие уточнения, чтобы обеспечить точность собираемых данных.

За последние десять лет министерство продвигало пакет нормативно-методических актов, устанавливающих основу для действий работников образования в отношении институциональной организации, предотвращения насилия, вмешательства в предполагаемые случаи насилия, связи со СМИ, мониторинга и оценки утвержденных процедуры. Самым последним документом, утвержденным в 2022 году, является Методика по предупреждению и противодействию буллингу.

Источник

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Сейчас читают