1. Главная
  2. »
  3. Главное
  4. »
  5. В столице была оборудована 41 модульная платформа для сбора бытовых отходов

В столице была оборудована 41 модульная платформа для сбора бытовых отходов

В столичных секторах была оборудована 41 модульная платформа для сбора бытовых отходов.

Главное управление жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства уточняет, что платформы сделаны из металла, покрытого снаружи композитными панелями etalbond. На них нанесены надписи „перерабатываемые отходы” и „биоразлагаемые отходы”.

Первоначально были проведены работы по выравниванию земли, на которой были размещены платформы. Был засыпан фундаментный слой, затем уложена тротуарная плитка и сборные бетонные бордюры. После этого были установлены модульные конструкции закрытого типа для контейнеров.

Пресс-секретарь ГУЖКХБ Ирина Боцу сказала для IPN, что платформы бывают трех типов: платформы из двух, трех и четырех контейнеров. Бенефициарами этих платформ являются жильцы примерно 60 многоэтажных домов во всех секторах столицы.

Экономический агент, выполнивший работы, был выбран в соответствии с действующим законодательством в соответствии с процедурами тендера. Сумма, вложенная в приобретение и установку этих платформ, составляет более 4,3 млн. леев.

Модульные платформы для сбора бытовых отходов были установлены и в 2021 году – 55 платформ для 58 жилых домов, к которым после строительства платформ были приварены крышки от мусоропроводов. А в 2020 году были установлены 55 модульных платформ для 62 жилых домов.

Источник

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Сейчас читают