1. Главная
  2. »
  3. За рубежом
  4. »
  5. В Великобритании за смертельное ДТП можно получить пожизненный срок

В Великобритании за смертельное ДТП можно получить пожизненный срок

Водители, совершившие ДТП со смертельным исходом, могут получить пожизненное заключение, согласно новому законодательству Великобритании, которое вступит в силу в ближайшее время.

Судьи смогут выносить решение, связанное с пожизненным заключением для опасных водителей, виновных в авариях со смертельным исходом, и небрежных водителей, убивающих за рулем в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, сообщает digi24.ro

В настоящее время наказание за такие преступления составляет максимум 14 лет лишения свободы.

«Теперь виновные могут провести остаток жизни за решеткой», — заявил министр юстиции Доминик Рааб.

Поправки вступают в силу в рамках Закона о полиции, преступности, наказаниях и судах.

Новое законодательство также будет предусматривать уголовную ответственность за серьезные телесные повреждения в результате небрежного вождения, а это означает, что те, кто причиняет долговременные или необратимые травмы, также будут подвергаться более суровым наказаниям.

Поправка к закону была впервые анонсирована в 2017 году и вступает в силу во вторник.

Ужесточение наказаний будет применяться к правонарушениям, совершенным в Англии, Шотландии и Уэльсе, но не в Северной Ирландии, где действуют отдельные законы о безопасности дорожного движения.

Правительство хочет, чтобы наказания «отражали серьезность преступлений и страдания, которые оставляют после себя водители-преступники».

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Сейчас читают