1. Главная
  2. »
  3. Главное
  4. »
  5. Вице-премьер по реинтеграции обсудил вопросы безопасности с послами США и ОБСЕ

Вице-премьер по реинтеграции обсудил вопросы безопасности с послами США и ОБСЕ

Ситуацию с региональной безопасностью в контексте российской агрессии в Украине обсудили на встрече вице-премьер-министр по вопросам реинтеграции с послом США в ОБСЕ Майклом Карпентером и послом США в Кишиневе Кентом Логсдоном.

Вице-премьер Олег Серебрян подчеркнул, что цели политики реинтеграции страны по-прежнему сосредоточены на мирном и всеобъемлющем разрешении конфликта, предлагая необходимую помощь гражданам Республики Молдова на левом берегу Днестра и муниципалитету Бендер, сохраняя при этом перспективу евроинтеграции.

В то же время Серебрян подчеркнул, что как политика реинтеграции страны, так и механизмы, согласованные в ходе переговоров, должны привести к мирному и окончательному урегулированию приднестровского конфликта с демилитаризацией региона, восстановлением контроля со стороны конституционных властей и завершение структурных реформ на всей территории страны.

Также чиновник подчеркнул, что поправки в законодательство Молдовы относительно сепаратизма, не повлияют на переговорный процесс, а направлены на предотвращение и борьбу с угрозами суверенитету и территориальной целостности страны.

Источник

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Сейчас читают