1. Главная
  2. »
  3. Спорт
  4. »
  5. Влах о решении приднестровского вопроса: Стройте отношения с Гагаузией

Влах о решении приднестровского вопроса: Стройте отношения с Гагаузией

Решение приднестровского вопроса и реинтеграция Республики Молдова будут возможны при условии, если Кишинев будет демонстрировать хорошие примеры взаимоотношений с Гагаузией. Об этом заявила глава автономии Ирина Влах.

Башкан считает, что «гагаузский вариант» в разрешении приднестровской проблемы является «самым хорошим», однако власти Республики Молдова должны учитывать «важные вещи», передает gagauzinfo.md

«Очень важно показать Приднестровью, как строятся отношения между Кишиневом и Комратом. Если мы будем показывать плохие примеры и что нет диалога – это не понравится Приднестровью», — сказала Ирина Влах.

Башкан Гагаузии подчеркнула, что говорила на эту тему со всеми премьер-министрами, с которыми работала, а нынешняя глава кабмина – уже 9-я с 2015 года.

«Если мы хотим вернуть Приднестровье в нашу молдавскую семью, нужно показывать максимально хорошие примеры и строить хорошие взаимоотношения с Гагаузией. Тогда жители Приднестровья сами скажут: «Как хорошо и комфортно жителям Гагаузии», — отметила Влах.

В эфире общественного телевидения Ирина Влах также коснулась острых социально-экономических проблем, с которыми сталкивается Молдова. Глава Гагаузии заявила, что жителей республики больше всего волнует рост цен и тарифов, а не внешняя политика.

ИсточникgagauzinfoПоделиться:Ссылка скопированаОбсуждение 33

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Сейчас читают