1. Главная
  2. »
  3. Общество
  4. »
  5. Власти проводят акцию «На праздники Молдова ждет тебя дома»

Власти проводят акцию «На праздники Молдова ждет тебя дома»

По случаю зимних праздников власти запустили акцию «На праздники, Молдова ждет тебя дома», передает МОЛДПРЕС.

Кампания организована Таможенной службой, Бюро по связям с диаспорой Государственной канцелярии, Министерством культуры, Пограничной полицией, Национальной ассоциацией въездного и внутреннего туризма Молдовы, USAID и ПРООН в Молдове. Она направлена на то, чтобы сделать туристическое предложение нашей страны более известным и привлекательным во время зимних праздников как для диаспоры, так и для иностранных туристов, посещающих нашу страну.

Во время мероприятия по запуску кампании в зоне прилета Кишиневского международного аэропорта раздавались подарки, а в течение следующего периода граждан, возвращающихся домой на праздники, будут встречать тематическими открытками с пожеланием «Добро пожаловать домой». Они будут раздаваться в пунктах пересечения границы: Леушены, Скулены, Паланка, Костешты, Джурджулешты и в Кишиневском международном аэропорту.

В ходе мероприятия генеральный секретарь правительства Игорь Талмазан заявил, что на всех КПП, особенно на наиболее посещаемом КПП в Леушенах, были установлены различные украшения, чтобы передать дух зимних праздников. Акция проводится при поддержке внешних партнеров.

Директор проекта «Конкурентоспособность и устойчивость сельских районов», финансируемого USAID в Молдове, Бенджамин Торич подчеркнул, что инициатива направлена ​​на то, чтобы во время зимних праздников привлечь внимание к туристическому предложению Молдовы. «Оно включает в себя мероприятия, характерные для сельской жизни: развлечения на свежем воздухе, культурные мероприятия, а также возможность познакомиться с народными традициями через блюда, приготовленные хозяйками, которые подаются вместе с качественными винами молдавских виноделен», — сказал Бенджамин Торич.

Традиционно на зимние праздники гостевые дома по всей стране предлагают для туристов много интересного. Так, гости и соотечественники из диаспоры могут принять участие в мастер-классах по приготовлению голубцов, выпечки, полюбоваться окрестностями сел, покататься на санях и многое другое.

Источник

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Сейчас читают