1. Главная
  2. »
  3. Общество
  4. »
  5. Вниманию водителей! В каком состоянии дороги страны

Вниманию водителей! В каком состоянии дороги страны

За последние сутки было получено семь звонков по номеру 112 и семь телефонных звонков от частных лиц, которые обратились за помощью со стороны дорожных служб.

Таким образом, в целях повышения степени безопасности дорожного движения по дорогам республиканского значения, дорожными предприятиями АО Drumuri было задействовано 146 специальных машин и 166 дорожных рабочих, также за указанный период было использовано 1991,2 тонны противоскользящего состава и 157,5 тонны технической соли.

Отметим, что движение в зимних условиях осуществляется в основном на юге и севере Молдовы, в секторах: Флорешты , Ниспорены , Калараш , Унгены , Кагул , Тараклия , Леова , Каушаны .

Дорожники продолжают проводить патрулирование, борьбу с гололедицей, снегоуборочные работы, а также расширение проезжей части на всех обслуживаемых участках и, при необходимости, работы с противоскользящими материалами.

В связи с этим водителей призывают соблюдать максимальную осторожность и адаптировать стиль вождения к дорожным условиям. Дорожные службы принимают меры, но порывистый ветер снова выносит снег на проезжую часть, снижая видимость на некоторых участках.

В связи с этим, перед тем, как отправиться в путь, желательно узнать о дорожной обстановке и, если на маршруте есть закрытые или сложные дороги, отложить поездку.

Источник

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Сейчас читают