1. Главная
  2. »
  3. Происшествия
  4. »
  5. За выходные в парке «Валя Морилор» спасли из воды троих, включая ребенка

За выходные в парке «Валя Морилор» спасли из воды троих, включая ребенка

Четырехлетнего ребенка спасли сотрудники ГИЧС в столичном парке «Валя Морилор». По данным Генерального инспектората по чрезвычайным ситуациям, ребенок оторвался от руки матери, побежал к пляжу и прыгнул в озеро.

Спасатели вовремя отреагировали и вытащили ребенка из воды. Мальчик был доставлен бригадой врачей в больницу для оказания необходимой помощи, передает ipn.md

ГИЧС сообщает еще о двух случаях, в которых потребовалось вмешательство спасателей, также на озере в Парке Валя Морилор. Речь идет о 69-летней женщине и 23-летнем парне, которые вошли в воду без учета рисков.  

Спасатели призывают людей строго соблюдать правила поведения на воде. Нахождение детей без присмотра взрослых на берегах озер и рек может стать причиной трагедий. Взрослые не должны разрешать детям купаться самостоятельно или позволять им сидеть на берегу без присмотра. 

Людей просят выбирать озера, оборудованные спасательными станциями и избегать купания в реках и озерах в условиях перепада температуры между водой и воздухом или после употребления алкоголя. 

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Сейчас читают