2. »
  4. »
  5. «Ливерпуль», действующий чемпион Кубка Англии, выбыл из турнира

«Ливерпуль», действующий чемпион Кубка Англии, выбыл из турнира

«Ливерпуль», действующий чемпион Кубка Англии, выбыл из турнира. В 1/16 финала команда проиграла на выезде «Брайтону» со счетом 2:1. Гости забили первыми, на 30-й минуте отличился Ха́рви Э́ллиотт.

Девять минут спустя хозяева восстановили равновесие. Та́рик Лэ́мпти пробил примерно с 22 метров, голкипер Алиссон Беккер угадал направление удара, однако мяч угодил в ногу Льюису Данку, изменил траекторию и оказался в сетке ворот. .

Ничейный счет сохранялся практически до конца матча, второй гол подопечные Роберто де Дзерби забили в добавленное время, на 92 минуте. Победу команде принес японский спортсмен Каору Митома.

На этой же стадии турнира «Рексем», валлийский клуб, выступающий в пятой по значимости футбольной лиге Англии, сыграл вничью на своем поле с «Шеффилд Юнайтед», который находится во второй лиге.

К концу матча хозяева шли впереди, счет на 95 минуте сравнял Джон Иган. Команды встретятся вновь через неделю.