1. Главная
  2. »
  3. Общество
  4. »
  5. Обыски в Комрате. Полиция изъяла наркотические вещества на сумму более миллиона леев

Обыски в Комрате. Полиция изъяла наркотические вещества на сумму более миллиона леев

Десятки мешков, наполненных наркотическими веществами, а также теплица с коноплей, выращенной в особых условиях, были обнаружены следственной полицией в Комрате , в нескольких домовладениях, а также в селе Чок-Майдан.

В течение недели полиция вела уголовное расследование. Обыски начались в связи с оперативной информацией о том, что четыре человека в возрасте от 33 до 60 лет хранят и продают наркотики. Так, в результате обысков у них дома сотрудники полиции изъяли 6 кг сухой и измельченной растительной массы со специфическим запахом марихуаны (конопляные почки).

Также в хозяйстве одного из мужчин была обнаружена импровизированная теплица, специально предназначенная для выращивания растений конопли в особых условиях. В то же время были обнаружены и весы для измерения малых количеств наркотиков, что подтверждает их реализацию.

Изъятые вещества и предметы были направлены на экспертизу в Центр уголовно-технических и судебных экспертиз ГИП. Их общая стоимость оценивается на черном рынке более чем в один миллион леев.

По действующему законодательству лица, виновные в таком преступлении, наказываются лишением свободы на срок от 5 до 7 лет.

Двое из подозреваемых ранее судимы за аналогичные преступления.

Далее принимаются меры по установлению иных лиц, участвовавших или содействовавших совершению преступления.

Источник

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Сейчас читают