1. Главная
  2. »
  3. Политика
  4. »
  5. Попеску провел встречу с испанской делегацией, находящейся с визитом в Молдове

Попеску провел встречу с испанской делегацией, находящейся с визитом в Молдове

Министр иностранных дел и европейской интеграции Республики Молдова Нику Попеску встретился с членами делегации Комитета по иностранным делам Конгресса депутатов Королевства Испания во главе с Пау Мари-Клозе (Парламентская группа социалистов, PSOE). В состав делегации вошли Антонио Гомес-Рейно Варела (Парламентская группа Unidas Podemos), Хуан Хосе Матари Саес (Народная парламентская группа), Мария Ольга Алонсо Суарес, (Парламентская группа социалистов, PSOE), Мария Валентина Мартинес Ферро (Народная парламентская группа), Виктор Мануэль Санчес дель Реал (Парламентская группа VOX).

Во время встречи с испанской делегацией Попеску рассказал о двусторонней повестке дня, действиях, предпринимаемых нашей страной в рамках европейской интеграции, войне в Украине, ее драматических последствиях для нашего региона, в том числе об энергетическом кризисе, с которым столкнулась наша страна.

«Я поблагодарил власти Испании за поддержку процессов европейской модернизации Республики Молдова. Мы отметили, что для нас большая честь принимать у себя в 2023 году вторую встречу Европейского политического сообщества, которая состоится в преддверии председательства Испании в Совете ЕС, которое начнется в июне 2023 года.

Мы также коснулись молдавско-испанского сотрудничества в области обороны и внутренних дел, а также углубления торгово-экономических отношений и связей предпринимателей обоих государств.

Я отметил важность активизации ратификации Соглашения в области социального обеспечения между нашей страной и Испанией, подписанного 21 июля в Мадриде, а также изучения путей снижения цен на роуминг в интересах граждан обоих государств.

Испания окажет необходимую поддержку для преодоления возникающих кризисов, с которыми сталкивается наш регион», — заявил Нику Попеску.

Источник

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Сейчас читают