1. Главная
  2. »
  3. Общество
  4. »
  5. Состояние дорог в стране обсудили на заседании Совета Дорожного фонда

Состояние дорог в стране обсудили на заседании Совета Дорожного фонда

Уровень выполнения задач Совета Дорожного фонда была рассмотрена сегодня на совещании под председательством премьер-министра Натальи Гаврилицы.

Министерство инфраструктуры и регионального развития и Государственная администрация автомобильных дорог представили План мероприятий на 2021 и текущий год, отметив, что их деятельность по-прежнему направлена на эффективное использование средств Дорожного фонда, планирование работ по ремонту и содержанию дорог общего пользования, а также повышение эффективности компетентных дорожных органов, передает moldpres.md

Премьер-министр поручила до сентября доработать и усовершенствовать интерактивную карту с подробной информацией о состоянии дорог, стадии реализации начатых проектов и их выполнение.

«Важно быть максимально прозрачным, чтобы граждане через эту карту могли в режиме реального времени следить за состоянием дорог, какие участки дорог ремонтируются и какие инвестиции в дороги планируются в будущем», — отметила Гаврилица.

В то же время повышенное внимание уделялось увеличению мощностей по содержанию дорог, расширению возможностей финансирования, увеличению объемов внешних средств и способности осваивать запланированные финансовые ресурсы. В данном контексте была представлена информация о выполнении в текущем году работ по содержанию и восстановлению дорожной инфраструктуры, финансируемых из Дорожного фонда.

В ходе обсуждений были затронуты и другие важные темы, связанные с дорожной инфраструктурой, совершенствованием тендерных процедур и государственных закупок, а также важность привлечения иностранных инвесторов в процесс строительства и реабилитации национальных дорог.

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Сейчас читают