1. Главная
  2. »
  3. Культура
  4. »
  5. В зеленых зонах можно будет размещать объекты инфраструктуры, совместимые с этими зонами

В зеленых зонах можно будет размещать объекты инфраструктуры, совместимые с этими зонами

Экономические агенты будут иметь право размещать в общественных зеленых зонах социально-экономические объекты при условии их совместимости с этими зонами. Кроме того, размещение объектов не предполагает изменения места назначения этих зон. Положения содержатся в законопроекте, утвержденном парламентом в первом чтении, передает IPN.

Экономическим агентам необходимо будет получить разрешение местных органов власти, в соответствии с которым в координации с Агентством по окружающей среде будет установлено место, площадь объекта, а также условия его работы.

Положения проекта касаются площадок для спорта и отдыха, объектов для занятий спортом, включая вспомогательные объекты для обслуживания спортивных площадок, трибун, подъездных путей, ирригационных систем, санитарных блоков, социально-культурных объектов и т. д.

Один из авторов законопроекта, председатель Комиссии по национальной безопасности, обороне и общественному порядку, депутат Лилиан Карп отметил, что эта инициатива направлена на решение проблем, стоящих перед государственными администрациями, связанных с обустройством игровых площадок, зон отдыха и других объектов для отдыха, которые улучшают инфраструктуру зеленых зон.

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Сейчас читают