1. Главная
  2. »
  3. Общество
  4. »
  5. Владимир Карманов: «За границей можно с гордостью говорить, что ты молдаванин»

Владимир Карманов: «За границей можно с гордостью говорить, что ты молдаванин»

К Молдове очень дружелюбно относятся сейчас за границей, к ней относятся максимально «френдли» во всём мире, и за границей можно с гордостью говорить, что ты молдаванин.

Об этом рассказал молдавский видеоблогер Владимир Карманов, автор Youtube-канала «Вова Карманов», выступая в ток-шоу » Без галстуков с Александром Стахурским » на телеканале N4, передает Noi.md

Он отметил, что отношение к Молдове в Европе очень хорошее, и не слышал никогда какого-то негатива по отношению к нашей стране. В то же время про Молдову мало еще знают в Латинской Америке и Азии.

Владимир Карманов обратил внимание на то, что граждане Молдовы стали чаще путешествовать по разным странам, больше зарабатывать, и уже нет такой пропасти по сравнению с другими странами, которая была раньше. В Молдове довольно цивилизованное общество, многие граждане Молдовы изменились, стали лучше, они знают по нескольку иностранных языков, что очень им помогает. Добрая хитрость вкупе с трудолюбием и желанием что-то доказать часто помогают молдаванам достичь каких-то высот, в том числе и за границей.

«У нас хорошая страна, и нужно избавляться от комплекса неполноценности, который есть еще у некоторых граждан. Надо становиться еще лучше, надо развиваться, но главное, это понять, что мы не должны ничего никому. Мы не обязаны быть самыми богатыми. Почему мы должны испытывать какой-то комплекс вины из-за того, что мы беднее, чем кто-то?» — сказал видеоблогер.

Источник

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Сейчас читают