1. Главная
  2. »
  3. Политика
  4. »
  5. Цырдя о «дипфейке Санду»: Наговорила на кучу статей уголовного кодекса

Цырдя о «дипфейке Санду»: Наговорила на кучу статей уголовного кодекса

Президент Молдовы Майя Санду во время «разговора, которого не было», «наговорила на кучу статей уголовного кодекса» страны, заявил депутат парламента Богдан Цырдя.

«Полный пранк Вована и Лексуса с президентом Молдовы Майей Санду или «разговор, которого не было» (как утверждает администрация Санду). Тут Майя Григорьевна, думая, что общается с премьером Украины, который обещал ей компромат на молдавских оппозиционных политиков, наговорила на кучу статей уголовного кодекса, в том числе предательство Родины, превышение служебных полномочий, нарушение нейтралитета», — заявил Богдан Цырдя, передает gagauzinfo.md

Он обратил внимание на то, что хотя Санду и назвала этот диалог «фейком», но ранее эти же пранкеры «общались с Джорджем Бушем и десятками других политиков» и «все признали подлинность дискуссии, кроме Санду, конечно».

«А еще Санду не голосовала и за аэропорт, миллиард, не была членом ЛДПМ Филата и не закрыла 119 школ. И не говорила, что газ по 4.60 — это дорого! Ведь это так, согласитесь?», — иронизирует депутат.

Напомним, российские пранкеры Лексус и Вован опубликовали в интернет-сетях запись разговора, который они провели с президентом Молдовы Майей Санду от имени премьер-министра Украины Дениса Шмыгаля. Вся беседа велась по-английски.

Разместить рекламу на сайтеИсточникgagauzinfoПоделиться:Ссылка скопированаОбсуждение 1

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Сейчас читают