1. Главная
  2. »
  3. Общество
  4. »
  5. Для детей с нарушениями слуха адаптируют учебную программу

Для детей с нарушениями слуха адаптируют учебную программу

В парламенте состоялось заседание рабочей группы по реабилитации слабослышащих детей, организованное Комиссией социальной защиты, здоровья и семьи.

Основной темой, обсуждавшейся на встрече, стала проблема нехватки специалистов в области реабилитации и помощи детям с нарушениями слуха, защищенных слуховым аппаратом или кохлеарным имплантом, сообщает пресс-служба парламента.

Говорили о необходимости развития профессиональных навыков специалистов со всей страны в процессе психолого-педагогического сопровождения детей с нарушениями слуха на всех этапах: скрининг, выявление, диагностика, раннее вмешательство. Совместно с партнерами по развитию будет определена возможность проведения курсов повышения квалификации специалистов, чтобы в каждом районе был хотя бы один хорошо подготовленный логопед в соответствующей области.

В то же время председатель Комиссии социальной защиты, здоровья и семьи Дан Перчун осветил вопрос поддержки родителей в том числе в обучении по уходу и реабилитации детей с кохлеарными имплантами. Члены рабочей группы рассмотрят целесообразность создания таких ассоциаций родителей.

В заключение было решено созвать рабочую группу на следующей неделе для обсуждения аспекта, касающегося адаптированной учебной программы для детей с нарушениями слуха.

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Сейчас читают