1. Главная
  2. »
  3. Экономика
  4. »
  5. Air Moldova: Требование ОГА прекратить продажу билетов — необоснованно

Air Moldova: Требование ОГА прекратить продажу билетов — необоснованно

Авиакомпания Air Moldova выступила с комментарием относительно вчерашнего заявления Органа гражданской авиации, в котором сообщила, что во время проверок были обнаружены финансовые нарушения.

«Требование ОГА прекратить продажу билетов на летний сезон 2023 года является необоснованным и незаконным.

Информация о том, что Air Moldova якобы продает билеты на летнее расписание 2023 года без разрешения и без утвержденного расписания, искажена с целью опорочить имидж компании и нарушить ее коммерческую деятельность», — сообщается в пресс-релизе авиакомпании.

Представители авиакомпании также отмечают, что «ОГА регулярно организует неожиданные проверки, аудиты, срочные и незамедлительные запросы исключительно для Air Moldova, с целью отвлечь персонал от текущей работы».

«Air Moldova подала в ОГА запрошенное заявление, в котором оспорила все несоответствия, указанные в явно сфабрикованном «Отчете об аудите» или «Предписании инспекции», которое само по себе содержит ошибочную, необоснованную и неправомерную информацию.

Компания Air Moldova не исключает возможности коррумпирования инспекторов ОГА разных уровней другими субъектами и их незаконных/коррупционных действий в отношении Air Moldova. Источники в ОГА сообщили нам, что во время «проверки», некоторые инспекторы отказались участвовать и выполнять указания администрации в отношении деятельности Air Moldova и были вынуждены подать в отставку, а другие инспекторы, которые отказались от участия в поиске сомнительных и необоснованных нарушений, подали заявление о добровольной отставке. До настоящего времени ОГА не публиковала подобные «отчеты» в СМИ, пока не была получена официальная позиция от оператора. В то же время важно отметить, что ОГА часто намеренно задерживает запросы и обращения, поданные Air Moldova в ОГА», — сообщается в пресс-релизе авиакомпании.

Air Moldova также обвиняет ОГА в предпочтении других авиакомпаний.

«Уважаемые пассажиры, Air Moldova имеет полное право продавать билеты на летнее расписание 2023 года в соответствии с международными процедурами и правилами, разрешение на выполнение заявленных рейсов запрашивается своевременно и уже в процессе реализации.

Air Moldova с обеспокоенностью осуждает политическое влияние на деловую активность в Республике Молдова. Авиакомпания Air Moldova намерена уведомить Генеральную прокуратуру о преступлениях и нарушениях, совершенных в  Гражданской авиации Республики Молдова», — сообщается в коммюнике авиакомпании.

ИсточникairmoldovaПоделиться:Ссылка скопированаОбсуждение 28

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Сейчас читают